您的位置  首頁 >> 四風建設 >> >> 正文
黃石二中關于開展“三訪三抓三評”成果評選活動的通知
[来源:本站 | 作者:匿名 | 日期:2018年6月25日 | 浏览5835 次] 字体:[ ]

 

各年級

根據《市教育局關于印發〈關于深入開展“三访三抓三评” 活动的实施方案〉的通知》(黄教〔2017〕11 号)和《關于開展“三訪三抓三評”成果評選活動的通知》精神,爲進一步總結實踐成果,展示廣大教職工的風采,校黨委決定在全校教職工中開展“三訪三抓三評”成果評選活動,並將部分優秀作品報送市教育局參加評選。現將有關通知如下:

一、評選內容

重點展示“三訪三抓三評”活動成果位教工可以圍繞典型案例、家訪故事和家訪手記等,展示特色做法具體內容如下:

)優秀典型案例8篇

記錄“三访三抓三评”中的所见所闻所感、得失分析、创新实践,活动中存在的问题、困难以及解决的对策等,文字材料不超过 3000 字,上传图片不超过 5 张,单张图片文件小于3MB。

責任年級:高一年級

責任人:孔勁松 柯年長 袁遷 侯金華 余俊 蔡小琴

另外兩篇請孔勁松主任從本年級在“黃石二中‘三訪三抓三評’工作比賽”中獲得二等獎的教師中擇優選取。

)優秀走訪故事8篇

內容需講述沾滿泥土、飽含露珠、帶著溫度的鮮活走訪故事,字數不超過 3000 字,文体限于记叙文、随笔散文等,可图文并茂,配图不超过 5 张,单张图片文件小于 3MB。可以創新形式呈現,如視頻等。

責任年級:高二年級

責任人:吳進 熊軍 彭明華 李榮標 馮冰 範華平

另外兩篇請吳進主任從本年級在“黃石二中‘三訪三抓三評’工作比賽”中獲得二等獎的教師中擇優選取。

)優秀走訪手記8篇

内容是在走访活动中亲身经历的真实記錄和个性反思,字数不超过 2000 字,配图不超过 3 张,图片宽度不要大于 500px。

責任人:楊松國 潘選斌 鄭可 吳潔 杜金輝 何清平

另外兩篇請楊松國主任從本年級在“黃石二中‘三訪三抓三評’工作比賽”中獲得二等獎的教師中擇優選取。

二、評選程序

1.按照评选条件,由各年級评选出典型案例、家访故事、家访手记每类 8篇,報學校評選。

2.學校評選後,撰寫推薦工作報告,在規定時間內將評選出的三類優秀案例報送市教育局,參加全市教育系統評比。

3.市教育局組成評審小組對推薦材料進行審核,並經市教育局黨組研究確定評優名單,經公示無異議後,予以表彰。

三、相關要求

1.各年級要高度重视本次评选活动,把開展评选活动作为进一步深化“三访三抓三评” 活动来抓,切实加强领导,周密安排部署,以年級组为单位组织实施。

2.年級要严格按照评选工作的相关程序開展工作,坚持公开公平公正原则,确保评选工作严谨、规范。对未严格按照评选条件和规定程序推荐的或弄虚作假的,一经查实,取消其参评资格。

3.每篇作品需用 A4 纸打印(一式两份),标题用二号华文中宋,正文用三号仿宋-GB2312,行距固定值 28 磅,页边距上下为 3cm,左右为 3cm,电子文本以年級+作者+参选类型命名文件。材料于 2018 年 7 月 15 日前將紙質及電子版發到黨政辦郵箱hsezdzb@163.com

聯系方式:0714—6358396hsezdzb@163.com

附:黃石二中“三訪三抓三評”工作比賽獲獎教職工名單 

中共黃石市第二中學委員會

 

2018年6月12日

 

 

 

 

附:黃石二中“三訪三抓三評”工作比賽獲獎教職工名單

姓名

年級(工会组)

  

孔勁松

高一年級

一等獎

柯年長

高一年級

一等獎

袁  迁

高一年級

一等獎

侯金華

高一年級

一等獎

余  俊

高一年級

一等獎

蔡小琴

高一年級

一等獎

吴  进

高二年級

一等獎

熊  军

高二年級

一等獎

彭明華

高二年級

一等獎

李榮標

高二年級

一等獎

冯  冰

高二年級

一等獎

範華平

高二年級

一等獎

楊松國

高三年級

一等獎

潘選斌

高三年級

一等獎

郑  可

高三年級

一等獎

吴  洁

高三年級

一等獎

杜金輝

高三年級

一等獎

何清平

高三年級

一等獎

林順蘭

行政教輔後勤

一等獎

張智慧

高一年級

二等獎

張同裕

高一年級

二等獎

彭巧玲

高一年級

二等獎

張曉華

高一年級

二等獎

段  林

高一年級

二等獎

陈  锋

高一年級

二等獎

漆水強

高一年級

二等獎

範志軍

高一年級

二等獎

葉志雄

高一年級

二等獎

吳愛華

高一年級

二等獎

李  杰

高二年級

二等獎

戴麗娟

高二年級

二等獎

陈  梁

高二年級

二等獎

黃金龍

高二年級

二等獎

高存勇

高二年級

二等獎

丁建軍

高二年級

二等獎

謝立新

高二年級

二等獎

余  杰

高二年級

二等獎

陳曉輝

高二年級

二等獎

李金雪

高二年級

二等獎

周  惠

高三年級

二等獎

蔣學成

高三年級

二等獎

屈  媛

高三年級

二等獎

鄧慶波

高三年級

二等獎

鲁  晶

高三年級

二等獎

聂  华

高三年級

二等獎

張偉峰

高三年級

二等獎

劉于蓉

高三年級

二等獎

宋  朗

高三年級

二等獎

林  琰

高三年級

二等獎

馬雲霞

行政教輔後勤

二等獎

 

 

 

 


責任編輯:hsez_dj
上一篇:沒有了!
下一篇:黃石二中召開體藝特長生管理工作會議

相關文章

  • ·没有相關文章

相關專題

  • ·專題1信息無
  • ·專題2信息無